Бизнесмен из Славянска Михаил Мишенин восстанавливает разрушенные войной дома. Пользуясь поддержкой семьи, партнёров по бизнесу, при активной помощи строителей-волонтёров со всей Украины и даже из Молдовы, ему удалось отстроить с ноля 9 домов. И около 200 разрушенных жилищ отремонтированы в Славянске и Донецкой области. Михаил делится своими рецептами того, как уничтожить сепаратизм и возродить Украину.

Сергей Демидович.


Тарас Сень – пастор из Свердловска Луганской области не выехал из ЛНР и не оставил свою церковь. Когда пенсионеры, люди с инвалидностью, семьи с маленькими детьми и престарелыми родителями сидят без средств к существованию, пастор не слушает пророков, утверждающих, что всем верующим нужно выехать из зоны войны в Украине. “Диванной сотне” всегда виднее, как правильно поступать. А Тарас более восприимчив к голосу Духа Святого.


Сергей Демидович.


Русские из Майкопа Сергей и Надежда Казаченки более 30 лет живут в Красногоровке. Они служат пасторами евангельской церкви Христа Спасителя.
Супруги не оставили родной город, когда его постоянно бомбили и жители остались без света, газа и воды. Когда жить в нем стало невыносимо. После того, как разбили водопровод, пастор Сергей начал качать воду из скважины в своем дворе и развозить по домам горожан. На тот момент это было единственным источником питьевой воды на весь город!О самоотверженной семье Казаченко узнали другие верующие, и в Касногоровку хлынула волна помощи. Регулярная доставка хлеба и продовольствия буквально, спасла многих жителей от голодной смерти.Ради помощи Красногоровке объединились различные благотворительные организации и просто неравнодушные люди. А церковь стала тем местом, где каждый житель мог найти утешение и реальную поддержку. Город выживает. С трудом, но выживает. И это стало возможным только потому, что в свое время кто-то сказал – «Я останусь, чтобы помочь, я своих не брошу!»

Сергей Демидович.


Александр Решетник. “Был эпизод, когда мы привозили продукты в Дебальцево, и в одном подвале было много мам с детьми. Когда через час мы раздали продукты и вернулись туда, у этого здания горела крыша и был завален вход в бомбоубежище… Когда такое происходит, ты понимаешь, что любое твое промедление, день выходных – это могут быть погибшие люди, и их кровь может быть на твоих руках…” Александр Решентник, волонтер, г. Славянск.

Сергей Демидович.